2017年08月06日

南部・さいたま市・F&Gブロック@さいたま市・荒川総合運動公園

サッカーFブロック
0806_F.jpg

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団(さいたま市)
大宮FC七里スポーツ少年団(さいたま市)
西浦和サッカースポーツ少年団(さいたま市)
道祖土サッカー少年団(さいたま市)
ラソスFC(さいたま市)
大宮西カリオカフットボールクラブ(さいたま市)
浦和本太サッカー少年団(さいたま市)
岩槻ブリッツFCスポーツ少年団(さいたま市)


サッカーGブロック
0806_G.jpg

浦和大門サッカー少年団(さいたま市)
大宮南ウイングスフットボールクラブスポーツ少年団(さいたま市)
ペルナール サッカー クラブ(さいたま市)
GRANDE FC U-12 (A)(さいたま市)
浦和美園サッカークラブジュニア(さいたま市)
TRICOLOR F.C (さいたま市)
浦和辻サッカー少年団(さいたま市)
NEOS Football Club(A)(さいたま市)


posted by forca! at 00:00|  L【第11回】・南部地区

2017年07月23日

南部・北足立南・B&Iブロック@朝霞市・中央公園陸上競技場

サッカーBブロック
0723_B.jpg

アズマフットボールクラブ (B)(朝霞市)
川口ミナミFC(川口市)
柳崎サッカークラブJr.(川口市)
芝南SC(川口市)
プログレッソサッカークラブ(朝霞市)
川口サッカー少年団(川口市)
朝霞いずみサッカースポーツ少年団(朝霞市)
川口朝日リボルバーサッカー少年団(川口市)
蕨北町サッカー(蕨市)


サッカーIブロック
0723_I.jpg

三原フットボールクラブ(朝霞市)
新座西堀キッカーズ(B)(新座市)
FC和光キッカーズ(和光市)
戸塚フットボールクラブジュニア(B)(川口市)
新座ストロングサッカークラブ(新座市)
ファカルティFC(川口市)
レスト戸田FC(戸田市)
朝志ヶ丘サッカー(B)(朝霞市)


posted by forca! at 00:00|  L【第11回】・南部地区

2017年07月02日

南部・北足立南・Dブロック@戸田市・惣右衛門公園サッカー場

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
7/18下記サイトに掲載いたしました!
※パスワードは各チーム代表者様にお配りしております。
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。

0702_01.jpg

F.C.NIIZO(戸田市)
朝志ヶ丘サッカー(A)(朝霞市)
栄サッカースポーツ少年団(朝霞市)
慈林サッカー少年団(川口市)
F.C アステル(川口市)
FCレガーラ(川口市)
ストゥレガーレ(川口市)
鳩ヶ谷キッカーズ(川口市)
KOBATOサッカースポーツ少年団(川口市)

posted by forca! at 00:00|  L【第11回】・南部地区

2017年06月11日

東部・北・C&Dブロック@加須市・加須市民運動公園グラウンド

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
7/18下記サイトに掲載いたしました!
※パスワードは各チーム代表者様にお配りしております。
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。
サッカーCブロック
0611_01.jpg

菖蒲町スポーツ少年団森下ドリームス(久喜市)
原点FC(久喜市)
行田SCスポーツ少年団(行田市)
ファルカオFC久喜(久喜市)
菖蒲ウイングスサッカースポーツ年団(久喜市)
幸手さくらサッカースポーツ少年団(幸手市)
杉戸いずみサッカースポーツ少年団(杉戸町)
杉戸サッカースポーツ少年団(杉戸町)


サッカーDブロック
0611_02.jpg

あけぼのFC(久喜市)
上高野少年サッカークラブ(幸手市)
礼羽サッカースポーツ少年団(加須市)
東鷲宮FCスポーツ少年団(久喜市)
杉戸倉松サッカースポーツ少年団(杉戸町)
F.C.栗橋南ウイングス(久喜市)
行田サウスフェニックスサッカースポーツ少年団(行田市)
久喜東FC(久喜市)


posted by forca! at 00:00|  L【第11回】・東部地区

2017年06月04日

西部・Aブロック@小川町・小川小学校

スマホには負けない!写真で伝える躍動感! プレー中の写真は宝物!
6/13下記サイトに掲載いたしました!
※パスワードは各チーム代表者様にお配りしております。
IPGSバナー
プロ撮影の一味違う写真で、たくさんのシーンをお楽しみください。

0604_01.jpg

鶴ヶ島ブルーウィングスサッカー少年団(鶴ヶ島市)
JFC三芳(三芳町)
サイタマジュニアフットボールクラブ(富士見市)
FC藤沢北(入間市)
Futebol Clube do PARCEIRO MOROYAMA Jr(毛呂山町)
小川サッカースポーツ少年団(小川町)
安松フットボールクラブ(所沢市)
鶴ヶ島栄FC少年団(鶴ヶ島市)
posted by forca! at 00:00|  L【第11回】・西部地区